Телеведущий Владимир Соловьёв объяснил свою популярность у российских зрителей

13:06 Дек. 23, 2020

Фото: Антон Ваганов/ТАСС

Согласно опросу ВЦИОМа, жители страны назвали его журналистом 2020 года.

Своё доверие к ведущему выразили 6% респондентов. Второе и третье место заняли Юрий Дудь и Ольга Скабеева.

Журналист Владимир Соловьёв в комментарии для радиостанции «Говорит Москва» поблагодарил россиян за внимание. Он назвал результаты опроса доказательством того, что рейтинги его программы достоверны и отражают реальную ситуацию в медиа.

«Спасибо за это россиянам. Как я могу это объяснить? Это надо у зрителей спрашивать. Это же их точка зрения. Единственно, что могу сказать, что, к счастью, совпадают и оценка зрителей, и статистические показатели рейтингов — здесь нет разрыва. Если кто-то захочет сказать «нет, вы накрутили, всё не так», точно не получится. А то, что зрители доверяют, так они ж доверяют не только и не столько мне, сколько моим гостям. Значит, наш коллектив работает хорошо, делает интересную программу. Мы приглашаем умных, интересных людей, которые в острой полемической манере пытаются общаться друг с другом, а зрителю это импонирует. Это значит, что мы точно попадаем в темы. То есть набор очевидных вещей. Зритель умный — его не обманешь».

Кроме Соловьёва россияне заявили о симпатии к Владимиру Познеру и Алексею Пивоварову — они получили по 2% голосов. В опросе приняли участие 1600 респондентов. По словам главы ВЦИОМа Валерия Фёдорова, граждане также выбрали актёра года — им стал Константин Хабенский. На втором месте Александр Петров, на третьем — Сергей Безруков.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено