В Москве на Крещение организуют около 60 мест для купания

13:04 Янв. 16, 2015

Марина Лысцева/ТАСС

Власти Москвы ожидают, что всего окунуться в прорубь придут порядка 160 тысяч человек.

Об этом говорится в сообщении заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, поступившем в редакцию радиостанции «Говорит Москва».

«На сегодняшний день правительство города по поручению мэра Москвы Сергея Собянина подготовило около 60 организованных мест для купания и соблюдения обряда. Работа эта идёт планово, специально оборудованы проруби, подходы сходы, проходы вдоль купален, чтобы это было безопасно, сделаны парковки для транспорта», - отметил чиновник.

Он добавил, что дежурить во время проведения крещенских купаний будут сотрудники полиции, МЧС и коммунальных служб города.

По его словам, у прорубей организуют тёплые раздевалки и пункты общепита, где можно будет выпить горячий чай и перекусить. В целом, вместе с работниками коммунального хозяйства, обслуживанием купаний будут заниматься  около 3 тысяч человек, сказал Бирюков.

«Транспорт будет работать в штатном режиме, в храмах пройдут службы, поэтому мы приглашаем желающих москвичей для участия в этом мероприятии. По нашей оценке, ожидается порядка 160 тысяч человек», - подчеркнул заммэра.

Православные христиане отмечают день Крещения Господня 19 января. В этом году москвичам обещают от нуля до минус 3 градусов температуры. Традиционное же понижение температуры синоптики прогнозируют  лишь со вторника, после Крещения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено