Депутат Мосгордумы пожаловалась в прокуратуру из-за сноса исторического здания

17:41 Янв. 16, 2015

Активисты «Архнадзора» и парламентарии в пятницу пытались помешать незаконному, по их мнению, демонтажу ансамбля на Садовнической улице, дом 9

Депутат Московской городской Думы Елена Шувалова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что после акции она направилась в столичную прокуратуру на приём к первому заместителю главы надзорного ведомства города Александру Козлову, где оставила заявление сразу по нескольким фактам.

«Уничтожается выявленный объект культурного наследия, ордера ОАТИ нет, есть только ордер на обустройство строительной площадки, после слома несущих конструкций создана угроза обрушения фасада стены здания, что может привести к трагическим последствиям», - уточнила Е.Шувалова.

По её словам, «интерес представляет также тот факт, что незаконные работы по разрушению столицы были начаты в авральном режиме и в тот момент, когда органы прокурорского реагирования отмечают свой профессиональный праздник».

Известно, что в министерство культуры была отправлена экспертиза о признании комплекса объектом культурного наследия. Решение о его сносе приняли 24 декабря.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено