В Грозном закончился митинг против карикатур на пророка Мухаммеда

13:42 Янв. 19, 2015

Об этом рассказал корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

«Люди уже разошлись.  Я так полагаю, сегодня какое-то праздничное застолье будет в домах. Спокойно расходятся. Транспортного напряжения нет. Те, кто нуждаются, их развозят таксисты. Процентов 70-80 плакатов касались пророка. Было несколько плакатов, которые касались терроризма. Главная мысль речи Кадырова заключалась в  том, что Россия – это оплот традиционных ценностей, никому  не позволено  безнаказанно оскорблять пророка. Были представители РПЦ»,- отметил корреспондент.

По предварительной оценке правоохранителей, в шествии приняли участие более 500 тысяч человек.

Глава Чечни прибыл на манифестацию вместе со своей семьей. Он выступал перед собравшимися на русском языке. По его словам, ислам – это религия мира и согласия, а Россия всегда старается сохранить мир во всех регионах.

Ранее глава Чеченской Республики заявил, что считает своими личными врагами тех, кто поддерживает публикацию карикатур на пророка Мухаммеда и оскорбляет религиозные чувства мусульман.

В начале января во Франции произошла череда терактов, начавшаяся с нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, который, в частности, публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. Акции протеста против публикации подобных карикатур уже прошли в ряде стран Африки, в частности, в Мавритании, Алжире, Мали, Сенегале, Нигере.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено