Ведущий мероприятий рассказал, на чём сейчас экономят на свадьбе

15:53 Фев. 11, 2021

Фото РИА Новости

Ранее специалисты выяснили, что в среднем жители страны оценивают траты на это мероприятие в 188 тысяч рублей.

Ведущий и видеоблогер Антон Пятайкин рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», что рынок постепенно начал оживать.

«Прямо сейчас люди немножко расслабляются. В прошлом году был провальный сезон, потому что никто не знал, что будет происходить, и люди начали экономить сильно. Более того – начали просто переносить свои мероприятия. Сейчас, когда уже пошли послабления и люди понимают, что не просто их отпускают, но и заработать можно будет, они начинают расслабляться. И судя по заказам, бюджеты возвращаются примерно на тот же уровень. По большей части отказываются от большого количества гостей: сейчас самые популярные свадьбы – от 30 до 50 человек, не как раньше гуляли по 200 человек. Отказываются часто от фото- или видеосъёмки, оставляют что-то одно, как правило, фотографии. И отказываются от пышных банкетов, супершикарных тортов, стараются сделать в минималистичном стиле. Даже когда ищут площадку, стараются найти такую, что её минимально нужно было украшать. На ведущих тоже экономят, некоторые начинают думать: ну мы просто со своими соберёмся, посидим в ресторане».

В 2021 году, согласно опросу, в брак планируют вступить 4,5% жителей России. В 2020 году в России было заключено на 18,5% меньше браков, чем годом ранее. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено