Иосиф Пригожин о песне Manizha для «Евровидения-2021»: за неё не стыдно

10:42 Март 9, 2021

eurovisionsongcontest/Вконтакте

Накануне зрители Первого канала выбрали её композицию «Русская женщина» для выступления на конкурсе в этом году.

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал радиостанции «Говорит Москва», что позитивно оценивает такое решение.

«Никакой критики в отношении артиста у меня нет. Достойная девочка. Самое главное для неё, что это хорошее промо, а победит она на «Евровидении» или нет, у меня, конечно, есть сомнения, что такое произведение могут просто не воспринять. Здесь собирательный такой образ с точки зрения музыки: тут и Руслана, и что-то русское, и что-то от Сердючки, всё в одном месте. Если мы говорим о русской женщине, она таджичка. Я не националист. Она говорит на языке моей мамы, на фарси. Если мы говорим о России, о русской, то, что девочка, родившаяся в Таджикистане, поёт так круто русский фольклор, это здорово. Она очень круто поёт. Она артист, вопросов нет никаких к артисту. За неё не стыдно, это хороший артист. Я рад, что именно Манижа поедет представлять Россию на «Евровидение».

По мнению Пригожина, отечественные музыканты отправляются на «Евровидение» не за выигрышем, а для пиара.

«Мы всё хотим привязать к формату. Да какая разница? Наоборот, чем экстравагантней, тем лучше. Вы же сами видите, по какому принципу «Евровидение» работает. Вспомните выступление певицы Джамалы, которая вышла с крымской песней 41 года, можно было вскрыть себе вены от этого всего дела. Но, тем не менее, отдали победу Украине. Это политический конкурс, давно уже не про музыку. Поэтому каким будет результат, никто вам сегодня этого не скажет. Мы туда сейчас не за победой отправляемся. Все же отдают себе отчёт, что выбрали хорошего участника. В прошлом году выбор тоже был потрясающий с точки зрения музыки, стиля, сочетания всего. Группа Little Big были в десятку».

Российско-таджикская певица Манижа Сангин (Manizha) представит Россию на конкурсе «Евровидение-2021», который пройдёт в Роттердаме. Она выступит с песней на русском языке, чего не происходило уже 12 лет. Манижа в интервью ТАСС объяснила, что её песня посвящена положению женщин в России и была написана 8 марта 2020 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено