Столичным компаниям упростили расчёт размера финансовой помощи

09:32 Март 10, 2021

Теперь они могут рассчитывать сумму господдержки с помощью онлайн-калькулятора.

Новый сервис запустили на сайте Московского инновационного кластера. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На сайте Московского инновационного кластера (МИК) запущен новый сервис, позволяющий рассчитать размер государственной поддержки, на которую могут претендовать столичные компании», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сервис работает по принципу калькулятора на сайтах банков.

«Рассчитать поддержку можно по четырём видам субсидий: для социальных предприятий, гостиничного бизнеса, для спортивных, культурных, досуговых и детских образовательных организаций, а также для участников инновационного кластера», - приводятся в материале слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.

Ранее представители бизнеса самостоятельно оценивали размер потенциальной поддержки, исходя из затрат. По словам вице-мэра, речь, в частности, идёт о компенсации затрат на покупку и лизинг оборудования, субсидиях на экспорт и инжиниринг, выгодных условиях кредитования для открытия нового дела или пополнения оборотных средств.

Так, на платформе МИК действует 18 сервисов, в том числе навигатор более чем по 200 мерам поддержки. На ряд городских мер предприниматели могут подать заявки в онлайн-формате.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено