Москва подтвердила соответствие международным стандартам устойчивого развития

10:06 Май 18, 2021

фото: РИА Новости

Об этом говорится на портале мэра и правительства столицы.

ISO 37120 — международный стандарт, устанавливающий основные показатели качества жизни и оказания городских услуг. Его внедрили или внедряют более 100 городов в 35 странах мира. Среди мегаполисов, сертифицированных по ISO37120, — Лондон, Дубай, Барселона, Амстердам, Сидней и Торонто.

Как отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, независимые эксперты оценили 68 показателей в таких сферах, как экономика, инновации, здравоохранение, образование, транспорт и безопасность. 

«Каждый город анализируется по целому набору параметров. Объективная оценка экспертов и возможность сравнить результаты с другими мегаполисами помогают увидеть со стороны свои преимущества и определить те направления, которые требуют дополнительного внимания. Полученный нами сертификат подтверждает, что Москва соответствует высоким международным стандартам устойчивого развития», — приводятся в материале слова Сергуниной.

Она уточнила, что получение сертификата позволяет подать заявку на дальнейшую сертификацию по стандартам ISO 37122-2019 «Умные города» и 37123-2019 «Жизнестойкие города». 

Ранее Сергунина сообщала, что столица может достойно провести выставку «Экспо-2030». По её словам, Москва хорошо подходит для проведения выставки, поскольку может наглядно продемонстрировать научно-технические достижения сразу в ряде областей, в том числе благодаря более чем 130 тысячам технологических компаний.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено