В столичном районе Северное Медведково открыли парк для собак

15:11 Сен. 16, 2021

Фото mos.ru

Пространство площадью почти 3 тысячи квадратных метров создали как часть пилотного проекта по модернизации городской инфраструктуры для животных и их владельцев.

Он реализуется программой мэра Москвы «Мой район». Также сегодня открыли собачью площадку нового типа в Можайском районе.

Все пространства оснащены специальным входом-тамбуром с двойными воротами, которые предотвращают случайный выход собак с огражденной территории. На каждой площадке устанавливается износоустойчивое травяное покрытие, придумывается зонирование. Еще одна инновация, примененная при строительстве – использование элементов из переработанных материалов, которые компания Mars Petcare безвозмездно передала городу.

В середине сентября в четырёх районах Москвы — Можайском, Ясеневе, Лосиноостровском и Северном Медведкове появились современные площадки для прогулок и занятий с питомцами. Специалисты встречались с местными жителями и вместе решали, какой должна быть инфраструктура для животных. По результатам опроса был разработан проект стандарта площадок нового типа: локальная, межквартальная, межквартальная дрессировочная и парк для выгула.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено