Число партнёров московского благотворительного сервиса за год выросло почти в 10 раз

20:26 Окт. 18, 2021

Это площадка на портале mos.ru, с помощью которой можно перечислять пожертвования в фонды.

Итоги работы сервиса за год подвели сегодня в ходе онлайн-встречи заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина и представители некоммерческого сообщества города.

«Партнёрами благотворительного сервиса стали уже 55 организаций. Когда мы только запускали эту цифровую площадку, москвичи могли помочь подопечным шести фондов. За год их число выросло почти в 10 раз. Количество отправленных им пожертвований сейчас превышает 30 тысяч. Мы видим, что такой формат удобен и востребован. Отмечу и просветительскую функцию сервиса: у фондов есть возможность рассказать о своих программах широкой аудитории, а у людей — ближе познакомиться с теми, кто помогает другим», — отметила Сергунина.

Эффективность площадки высоко оценили российские и зарубежные эксперты. За год работы проект получил несколько значимых наград. Серди них международные премии Big Innovation Awards, German Innovation Award, CIPR Digital и Communitas Awards.

На сайте можно сделать пожертвование в такие фонды, как «Дом с маяком», «Без барьеров», «Жизнь как чудо», организацию «Справедливая помощь Доктора Лизы» и многие другие.  Также партнёрами проекта стали организации, помогающие живлотным: «Собаки, которые любят», «Ника», «Мокрый нос», «Котодетки» и другие.

Стать благотворителем может любой человек, который пользуется городскими услугами и сервисами. Сделать перевод можно и в разделе «Мои платежи» или через телефон. Минимальная сумма взноса — 50 рублей.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено