В Москве при участии фондов помощи животным пройдёт акция «В добрые руки»

12:59 Сен. 9, 2021

Она состоится с 10 по 19 сентября. На Тверском бульваре москвичи смогут познакомиться с собаками и кошками, которые живут в приютах и ищут дом.

Как отметила заммэра Наталья Сергунина, мероприятие объединит тех, у кого уже есть питомец, и кто тех, только планирует его завести.

«К акции присоединились такие фонды помощи животным, как «Рэй», «Лапа дружбы», «Собаки, которые любят», «Котодетки» и другие. Специалисты и волонтёры проведут для посетителей лекции по зоопсихологии, воспитанию домашних любимцев и уходу за ними», — рассказала Сергунина. 

Лекторий будет открыт для всех желающих с 15:00 до 19:00 в будние дни, с 12:00 до 19:00 по выходным. 

Для тех, кто только собирается взять собаку или кошку, предусмотрена специальная зона, где гости смогут пообщаться или погулять с подопечными приютов. Сделать это можно в любой день с 11:00 до 19:00. 

Поддержать фонды помощи бездомным животным также можно через благотворительный сервис mos.ru. Для этого нужно выбрать интересующую программу в разделе фондов, затем указать сумму пожертвования и нажать кнопку «Помочь». Если пользователь не авторизовался, система предложит сделать это, чтобы выполнить перевод. Сервис доступен и в городском мобильном приложении «Моя Москва». 

Благотворительный сервис был создан на mos.ru в октябре 2020 года департаментом информационных технологий совместно с комитетом общественных связей и молодёжной политики.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено