Туроператоры объяснили всплеск интереса к Египту в нерабочую неделю

16:01 Окт. 29, 2021

Фото: Павел Львов/РИА Новости

Это не связано с длинными выходными.

Многие россияне купили билеты за границу намного раньше, чем были объявлены нерабочие дни, заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва» исполнительный директор ассоциации «Альянс туристических агентств» Наталья Осипова. Причина ажиотажа в отсутствии альтернативных направлений для отдыха.

«Из чисто практической точки зрения могу сказать, что мало у нас россиян, которые, сидя у телевизора и услышав новость, что нерабочие дни продлеваются с трёх до семи дней, вдруг хватают чемоданы, распаковывают свои счета и летят отдыхать. Очень мало таких туристов. Всё-таки эти туры были забронированы и оплачены заблаговременно. Это традиционный всплеск для этого периода как в Турцию, так и в Египет. Если бы сейчас были открыты такие страны, как Таиланд, Китай, Вьетнам, поток бы рассеялся. Поэтому внешне выглядящий ажиотаж. Нет, это запланированные школьные каникулы, россияне, которые не отдохнули летом. Это те даты, когда россияне действительно уезжали на отдых».

По словам Осиповой, туроператоры отмечают высокий спрос на путёвки в Калининград, Сочи и другие популярные среди туристов места в нашей стране.

Сегодня посольство Египта заявило о беспрецедентном турпотоке из России. В пятизвёздочных отелях страны возник дефицит доступных к бронированию мест. Также там каждый день открываются новые отели и туристические объекты, заявили в пресс-службе посольства Египта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено