Хвалившая песни Оксимирона депутат Драпеко поддержала проверку его творчества

12:00 Дек. 6, 2021

Фото: РИА Новости

Кроме того, она попросила изучить на предмет экстремизма песни рэпера Noize MC.

Так в беседе с «Газетой.Ru» зампред комитета Госдумы по культуре прокомментировала шуточное обращение блогера Дмитрия Якушева.

«Пусть проверяют. Для этого есть экспертиза литературная, экспертиза искусствоведческая. У них, слава богу, полно этих экспертов. Закажут экспертизу, и всё поймём, потому что это невозможно оценить ни чиновнику, ни нам с вами. А специалисты могут сказать. Проверка может быть начата по поводу заявления или, может быть, каким-то другим причинам. А этот, который заявил, будет думать в следующий раз, что нести», — сказала Драпеко.

2 декабря Якушев в своём блоге заявил, что ему «принесли письмо от группы патриотов», якобы просящих «пресечь преступную деятельность» упомянутых артистов. Впоследствии он признался, что это была шутка, и попросил остановить проверку, которую начал СК.

Ранее в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Драпеко говорила, что Оксимирону не грозит судебное преследование за пропаганду наркотических средств в песнях. Также депутат сравнила песни репера с поэзией начала XX века.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено