Роза Сябитова посоветовала молодёжи не усердствовать с выбором «красивых» дат для регистрации брака

11:44 Дек. 14, 2021

Фото: ТАСС/Краснова Александра

Ранее стал известен наиболее популярный день для проведения церемонии бракосочетания в Москве в 2021 году — это 21 августа.

Статистика разводов показывает, что выбор даты не влияет на семейную жизнь. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала главная сваха страны. Современных молодожёнов телеведущая упрекнула в инфантильности.

«Мне кажется, просто красиво, и люди придумывают такие потрясающие, интересные сказки. К тому, что семья будет счастливая и семейный путь будет долгий, вообще никакого отношения это не имеет. Если опираться на народную мудрость, которая переходит из поколения в поколение, я слышала: есть такое поверье, что в мае нельзя замуж выходить, потому что маяться будешь.

Откуда такая история? Ну, наверное, какие-то исторические наблюдения или фантастическая интересная история. Сказки тоже ведь на чём-то строятся. По статистике, я помню, 08.08.08 — тогда в ЗАГСах было большое количество заявок. Но, как показывает статистика разводов, не помогла эта цифра. Не знаю, кто сориентировал этих бедных молодожёнов на эту дату, потому что у нас и так поколение достаточное инфантильное молодёжи, которое считает, что деньги с небес будут посланы, в браке ничего делать не нужно, оно как-то само срастётся. Ну, как мы видим, цифра не помогает, ничего не срастается, и деньги не падают. Я не рекомендую основываться на цифрах, я рекомендую основываться на фактах».

Около 20% бракосочетаний в столице в этом году прошли в «красивые» даты. Под ними молодожёны подразумевают зеркальные сочетания цифр. 21 августа в городе узаконили свои отношения 3700 пар. Также в этот день началась регистрация брака в московском транспорте — в частности, на станции метро «Маяковская», сообщает РИА Новости.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено