Новый онлайн-сервис правительства Москвы поможет начинающим предпринимателям с регистрацией бизнеса

15:43 Янв. 11, 2022

Услуга «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ» доступна на портале «Малый бизнес Москвы».

С её помощью можно бесплатно зарегистрировать компанию или ИП, а также открыть банковский счёт. Чтобы воспользоваться таким сервисом, необходимо завести личный кабинет на mbm.mos.ru.

«Новый сервис предполагает комплексный подход: от помощи в выборе организационно-правовой формы и режима налогообложения до удобной регистрации бизнеса и открытия расчетного счета. При этом начинающему предпринимателю не нужно будет оплачивать госпошлину или тратиться на услуги посредников», — уточнила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Регистрация бизнеса с помощью сервиса проходит в четыре этапа. На первом пользователь выбирает организационно-правовую форму бизнеса и определяется с налоговым режимом. На втором — изучает предложения банков-партнеров проекта, а затем подаёт заявку на бесплатную регистрацию дела и открытие расчётного счета. После этого банк возьмёт на себя оформление документов и всё взаимодействие с налоговой. На третьем шаге пользователь получает подтверждение о регистрации ИП или ООО в ФНС России на электронную почту.

На четвёртой ступени банк открывает расчетный счёт для ведения бизнеса и предоставляет бонусы, такие как помощь в запуске продаж на маркетплейсах, возможность бесплатного размещения вакансий на специализированных сайтах, ведение онлайн-бухгалтерии и многое другое.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено