В правительстве Москвы сообщили о начале приёма заявок на конкурс детского рисунка «Наследие моего района»

12:14 Фев. 16, 2022

Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Принять участие в конкурсе могут школьники в возрасте от семи до 15 лет. Для этого необходимо заполнить электронную анкету, прикрепив к ней рисунок.

«Конкурс детского рисунка «Наследие моего района» проходит четвёртый год подряд. За это время количество участников выросло в шесть раз. Если в 2019 году свои работы прислали 500 ребят, то в прошлом — уже три тысячи. Это говорит о том, что юные москвичи интересуются историей районов, в которых они живут. А расширить им кругозор в том числе помогают опубликованные на сайте конкурса онлайн-лекции и мастер-классы», — приводит слова Сергуниной портал mos.ru.

В этом году жюри оценит рисунки в восьми номинациях. В их числе две новые — «Москва Петра I» и «Жизнь внутри здания». В состав жюри войдут профессиональные художники, педагоги и деятели культуры. Участников разделят на возрастные группы — от семи до 11 и от 12 до 15 лет, победителей определят в категориях «Профессионал» и «Любитель». Организатор конкурса — Департамент культурного наследия Москвы.

Приём заявок продлится до 25 апреля. Участники могут использовать в работе гуашь или акварель. Принимаются работы в формате А3. Победителей объявят в начале июня на сайте конкурса. Работы призёров городского этапа будут размещены в Москве на уличной выставке.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено