В узбекском землячестве призвали отправить «в психушку» депутата Журавлёва за идею выгнать из РФ мигрантов

16:20 Фев. 17, 2022

Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Председатель партии «Родина» Алексей Журавлёв

Своё предложение председатель партии «Родина» опубликовал на странице в Twitter.

«Несовершеннолетние гадёныши, не уважающие уклад, культуру и законы Российской Федерации, должны вышвыриваться из нашей страны вместе со своими родителями, которые отвечают за их воспитание!» — написал Алексей Журавлёв.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» президент межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов назвал высказывания парламентария националистическими.

«Я считаю, что с Журавлёва нужно снять депутатскую неприкосновенность и возбудить в отношении него уголовное дело за публичные хулиганские высказывания с оттенком национализма, с оттенком завуалированно прикрытого фашизма. Его ещё и принудительно посадить в психушку надо, раз он так высказался ещё и в отношении детей. Где-то мигрант совершил правонарушение, но это не значит, что нужно применять фашистскую идеологию. Российские законы не уважают сами миллионы россиян. В тюрьмах России около миллиона граждан России сидят. Получается, по Журавлёву, нужно гнать из страны и этих россиян, которые прошли места лишения свободы и тех, кто ещё сидят».

Алексей Журавлёв опубликовал твит с призывом депортировать не соблюдающих законы РФ мигрантов после новости об избиении иностранцами женщины и её дочери в Екатеринбурге. «Пришлые молодчики действуют в России не по нашим законам, и даже не по «законам гор», а творят самый настоящий беспредел! Пока мы будем платить ей «дань» в виде хорошо оплачиваемых рабочих мест — ничего не поменяется!», — написал Журавлёв.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено