Совфед: Россия готовит санкции против США и их союзников

15:57 Апрель 11, 2022

Фото: Юки Ивамура/РИА Новости

Цель противостояния Вашингтону достигается с помощью военной спецоперации на Украине, а также борьбой с долларом, полагает сенатор Владимир Джабаров.

Россия готовит пакет санкций против США и их союзников, сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва» первый замглавы международного комитета Совета Федерации.

«Американцы планировали использовать Украину как главную движущую силу в борьбе с Россией. Мы этому положим конец и вернём Украину к нормальному развитию, к добрососедству. Мы взяли курс на избавление от доллара. Зависимость от американской валюты, которую во всём мире используют как резервную, позволяет американцам чувствовать свою безнаказанность. Их санкции и наши ответные, которые, я думаю, мы введём в ближайшее время, позволят нам избавиться от зависимости от США и их союзников».

Ранее Сергей Лавров назвал новую цель военной операции на Украине. По словам министра иностранных дел РФ, она призвана положить конец доминированию США. По его мнению, такое доминирование выстраивается с грубейшими нарушениями международного права.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено