В Госдуме раскритиковали Зеленского за призывы к иностранным государствам не принимать российских туристов

16:35 Май 2, 2022

Фото: Zuma\TASS

Украинский президент обратился с такими требованиями к Турции и Греции.

Он также выразил недовольство тем, что эти страны разрабатывают новые туристические маршруты для наших граждан. 

Председатель комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры, экс-капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» предположил, что Владимир Зеленский перешёл к необдуманным действиям из-за ряда неудач на политической арене. Депутат выразил мнение, что иностранные туроператоры не пойдут на поводу у украинского лидера. 

«Когда не получается на основном фронте, начинаешь хвататься за всё, что плохо лежит, даже за то, что не относится к политике. Зеленский со своими высказываниями и призывами напоминает именно такого человека, который не может решить вопрос. Он начинает призывать людей, которые вообще не имеют никакого отношения к этой операции, не имеют никакого отношения ко всем этим историям. Плюс ко всему, это подпитка этого отвратительного тренда, который называется «отмена русской культуры по всему миру». Мы же знаем о том, что прибалтийские туроператоры тоже выходили на турецких чиновников с требованием отменить бронирования для россиян в тех гостиницах, где живут отдыхающие из Прибалтики и Польши. Но Турция дала чёткий ответ. Я надеюсь, что и здесь турецкие власти поведут себя также мудро».     

Ранее греческая авиакомпания начала продажи билетов на прямые рейсы из Москвы. В расписании перевозчика Aegean Airlines появились перелёты из российской столицы в Афины и Салоники. На сайте авиакомпании указано, что рейсы из Домодедова будут выполняться с 3 июня 2022-го года по 25 марта 2023-го. Стоимость билетов в одну сторону от 11 до 13 тысяч рублей.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено