Сангаджи Тарбаев рассказал, чем планирует заняться на посту сенатора

18:46 Июль 7, 2019

Фото РИА Новости

Кандидат в члены Совета Федерации от Калмыкии в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» отметил, что надеется решить проблемы родного региона в области сельского хозяйства, энергетики и туризма.

«Безусловно, моя деятельность должна отражать проблемы региона, который я, возможно, буду представлять в Совете Федерации. Основные проблемы региона - это доступность воды, развитие сельского хозяйства и привлечение инвестиций. Также остро стоит вопрос энергетики, тарифы энергетики в Калмыкии в разы выше, чем в соседних регионах. Туристический кластер сейчас  очень обсуждается внутри республики с точки зрения экотуризма. К сожалению, инфраструктура пока не позволяет принимать большой объём туристов, но интерес есть. Я бы считал свою деятельность в Совете Федерации эффективной, если бы мне удалось пролоббировать и решить вопросы, связанные с этими темами».

Сангаджи Тарбаев добавил, что работа в комитете СФ по международным делам ему была бы также интересна.

«Международный аспект тоже интересен, потому что Калмыкия - буддистская республика, и очень много связей есть на уровне национального религиозного формата, горизонтальных с Монголией, Тибетом, Китаем и так далее. В этом направлении можно работать по принципу soft power – «мягкая сила» – выстраивать благоприятный имидж за границей России в целом».

Ранее стало известно, что капитана команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаева выдвинут кандидатом в сенаторы. Тарбаев станет первым из тройки претендентов на пост члена Совета Федерации от Калмыкии. Его выдвинет врио главы республики Бату Хасиков. Сам шоумен сообщил РБК, что планирует продать долю в бизнесе, которая у него есть, в соответствие с требованиями закона к статусу сенатора.

По данным открытых источников, Сангаджи Тарбаев — совладелец телекомпании и нескольких фирм. Он продюсировал для СТС проекты «Даёшь молодёжь!», «Одна за всех», «Кухня» и другие. Тарбаев — член Общественной палаты Москвы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено