Бывший игрок КВН Сангаджи Тарбаев объяснил победу Зеленского в первом туре выборов на Украине

12:40 Апрель 2, 2019

Телеведущий и член Общественной палаты Москвы Сангаджи Тарбаев, возглавлявший сборную РУДН, рассказал «Говорит Москва», что Владимир Зеленский харизматичный и целеустремлённый человек.

«Я Зеленского знаю, мы общались неоднократно. Он сам по себе парень очень харизматичный, целеустремлённый, очень быстро обучается, у него невероятно быстрый мозг. Могу сказать, что те дела, которые за ним стоят, говорят о том, что он эффективный управленец.

Само название «комик» изначально мешает любому человеку, который занимается серьёзным делом, добиваться успеха. Несмотря на то, что Владимир Зеленский и я, мы занимались КВНом, и у меня, и у него есть профессия, есть опыт. Я не вижу никаких проблем, чтобы заниматься общественной или политической деятельностью, если человек хочет этим заниматься».

При этом, по мнению Тарбаева, конкуренты всегда будут использовать «медийный шлейф» Зеленского, акцентируя внимание на его якобы несерьёзности.

«Другой вопрос, что с этим связана ещё и медийная составляющая. Если ты занимаешься серьёзными вещами, допустим, политикой, это серьёзное направление и дело. Поэтому, безусловно, оппоненты либо злопыхатели всегда будут использовать этот шлейф против тебя, акцентируя на том, что этот человек занимается юмором, он несерьёзный, местами допускают какие-то некорректные фразы из серии «клоун» и так далее. Но опять-таки, всё это часть политтехнологии, которая влияет на осознание масс.

Допустим, я известен тем, что играл в КВН. Безусловно, люди, которые видят меня, сразу вспоминают КВН. Этот шлейф, безусловно, влияет на восприятие, влияет на возможности. Возможно, где-то он является решающим фактором при принятии решений. Но при этом, я не опирался бы на шлейфы или на штампы в виде комика или спортсмена. Я больше бы смотрел на компетентность, на опыт, на его бэкграунд, на то, что человек уже сделал в этой жизни».

Президентские выборы прошли на Украине 31 марта. ЦИК Украины официально объявил кандидатов на пост президента во втором туре. Ими стали глава партии «Слуга народа» Владимир Зеленский и действующий глава государства Пётр Порошенко.

Владимир Зеленский - бывший кавээнщик, шоумен и актёр. О своём намерении баллотироваться в президенты Украины он объявил в новогоднюю ночь в эфире телеканала «1+1» перед обращением действующего главы государства Петра Порошенко.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено