Экс-кавээнщик о своём назначении постпредом Калмыкии при президенте: конь не валялся ещё

13:19 Окт. 23, 2019

Фото: tarbaev_s/Instagram.com

Накануне стало известно, что бывший капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев занял этот пост. Его назначил глава республики Бату Хасиков.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» экс-игрок КВН Сангаджи Тарбаев рассказал о своих планах после вступления в должность.

«У нас отдельно стоит вопрос выращивания пшеницы, зерна, у нас огромная территория, порядка 75 тыс. кв. км, есть земли, которые можно пахать, выращивать на них сельскохозяйственные культуры, поэтому конь не валялся ещё, поэтому будем перенимать опыт коллег Ставропольского края, Ростовской области, предлагать свою землю для реализации этого [сельхоз  - прим. ГМ] направления».

По словам Тарбаева, его назначение состоится позднее, так как для этого необходимо подготовить все документы.

«Юридически назначение ещё не состоялось, оно состоится чуть позже, потому что я сейчас занимаюсь приведением документов в соответствие, так как госслужба накладывает определённые обязательства. Что касается фактической части, сегодня в республике у нас новый глава, стоят очень амбициозные и большие задачи во всех направлениях. Моё направление отвечает за прорыв экономический и социальный республики, потому что в последние 26 лет у нас был очень слабый рост. Прежде всего, конечно, буду концентрироваться на взаимодействии с федеральными структурами, потому что очень большие проекты у нас в части Нацпроектов, разрабатывается индивидуальный план развития, эти планы масштабные должны быть синхронизированы с федеральными структурами, обсуждены и согласованы. Одно из основных направлений деятельности, безусловно, — взаимодействие с федеральными органами».

Тарбаев подчеркнул, что калмыцким  предпринимателям не хватает внимания инвесторов.

«Большая часть — это привлечение инвестиций. Не могу сказать, что в республике [Калмыкия - прим. ГМ] сейчас создан комфортный инвестиционный климат для того. Чтобы сюда очередь выстраивалась из инвесторов, и какие-то пути и решения этого вопроса будем искать».  

Сангаджи Тарбаев родился 15 апреля 1982 года в Республике Калмыкия, окончил Российский университет дружбы народов (РУДН) по специальности «Международные отношения». Он был капитаном команды КВН и вёл телеэфиры.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено