Глава Лиги защиты врачей выступил в защиту членства РФ в ВОЗ

12:52 Июнь 20, 2022

Фото: Zuma\TASS

Ранее опрос показал, что почти 70% медиков считают, что нашей стране следует оставить своего представителя в организации.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Семён Гальперин при этом отметил, что Всемирная организация здравоохранения не всегда исполняет свои обязанности.

«Судя по ситуации во время эпидемии, ВОЗ проявила себя не лучшим образом, но в любом случае нужно иметь представительство в любой гуманитарной организации. Меня всегда смущало вообще-то, кто у нас представляет нашу российскую медицину в ВОЗ. У нас же не происходило никаких выборов среди медработников. Насколько я знаю, это представители чиновничества, главные врачи и т.д. Я думаю, что было бы целесообразно в будущем пересмотреть отношение к такому представительству. Чтобы настоящие врачебные организации там имели свое представительство, а не происходило бы назначение там вверху в чиновничьем аппарате».

Дискуссия о продолжении членства России в ВОЗ началась в начале мая. Европейское региональное бюро приняло резолюцию с предложением приостановить экспертное совещание в России до мирного разрешения конфликта на Украине. Проект подписали 38 стран, включая Германию, Францию и Турцию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено