Эксперты: спрос на вторичные квартиры в Москве по-прежнему высокий

16:22 Июль 20, 2022

Потенциальных покупателей много, несмотря на большое количество новостроек на территории столицы.

Как отмечают специалисты, те, кто хотят купить собственную квартиру в Москве, сталкиваются с необходимостью выбора между первичным и вторичным жильем. Несмотря на хорошее предложение новостроек на рынке, спрос на вторичные квартиры в Москве продолжает оставаться высоким. Для популярности есть целый ряд причин.

Вторичные квартиры в Москве – идеальный вариант для тех, кто желает перебраться в столицу на постоянное место жительства или покупает жилплощадь для последующей сдачи в аренду. Такие помещения часто продаются вместе с мебелью и ремонтом.

Вторичные квартиры располагаются в домах периода сталинской, советской постперестроечной застройки. В хорошо обжитых районах уже есть транспортные магистрали, школы, больницы, детские сады и многое другое.

Большинство продавцов намеренно завышают цену на вторичные квартиры при продаже, чтобы впоследствии привлечь покупателей хорошей скидкой. Поэтому при покупке такого объекта риелторы советуют торговаться.

Также у покупателя есть возможность приобрести более дешёвый вариант недвижимости, выбрав квартиру, которой необходим ремонт. Однако плюсом этого решения может стать то, что квартира расположена в престижном районе.

Чтобы купить вторичную квартиру и не столкнуться с проблемами, эксперты рекомендуют оформлять сделку через агентство с хорошей репутацией. Такие компании обеспечивают сотрудничество сторон полной юридической поддержкой, что исключает проведение неправомерных сделок.

Ассортимент доступных для покупки объектов недвижимости на сайте агентства постоянно обновляется.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено