Сябитова объяснила первенство Москвы и Петербурга в топе самых перспективных невест

12:55 Авг. 5, 2022

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Такой рейтинг составил сервис «Работа.RU» в преддверии Дня холостяка.

Респонденты отмечали, что в крупных городах у девушек много возможностей для личностного роста.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» главная сваха России Роза Сябитова заявила, что в первую очередь мужчины выбирают себе спутницу по внешним данным. По мнению эксперта, в столицах у девушек больше возможностей для того, чтобы соответствовать этому критерию. 

«Мужчина всегда первым в списке ставит молодость и красоту — это приоритетная история. У девочек-москвичек, конечно, больше возможностей и ресурсов во внешнем. У нас [в Москве — прим.ГМ] все специалисты мейка, магазинов больше, ресурсов больше привести свою внешность в надлежащий вид для соответствия быть красивой невестой. Конечно, иногородние девушки в этом отношении проигрывают, потому что у них нет таких возможностей. Это не их вина, это их беда. Наверное, они добирают своей внутренней красотой. В столицах девушки более образованы, учебный ресурс здесь намного выше и возможности выше».

Сябитова добавила, что провинциальные невесты обладают большими моральными качествами, нежели девушки из мегаполисов.   

«Здесь надо понимать, что нельзя такую статистику ставить как пример, потому что у монеты две стороны. Да, невесты здесь красивее, но ведь бизнес формирует другие качества — она более эгоистична, больше думает о своих интересах, у неё завышенные требования, которые никогда не будут выполнены, она более капризна, она становится жёстче. Бизнес и семья — не очень понятия совместимые. Все вот эти качества — доброта, любовь, сердечность, желание поддерживать семью и создавать большую семью есть в провинции. Ничего не изменилось. Лучшие девушки для брака и семьи у нас в провинции».               

Как пишет газета «Известия», при выборе вторых половин 62% мужчин самым важным критерием назвали честность и верность избранницы. 53% обращают внимание на добродушие и открытость, 52% — оценивают внешние качества, столько же — ум и интеллектуальные способности. Для 39% важно хорошее чувство юмора. 28% респондентов признались, что для них важно, чтобы девушка положительно относилась к спорту и следила за здоровьем, столько же ценителей отметили важность умения готовить.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено