Похолодание в Москве на выходных продолжится в начале следующей недели

13:40 Март 21, 2015

К территории столичного региона подошёл холодный атмосферный фронт.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила ведущий специалист центра «Фобос» Алина Котилевская.

«Температура в Москве уже достигла своего максимума, было около плюс 4-5 градусов, и сейчас начала понижаться. По нашим оценкам, похолодание будет достаточно интенсивным: ближайшей ночью температура понизится в столичном регионе до минус 1-3 градусов. Ветер северный, северо-западный до 5-10 м/с», - сказала синоптик.

 В городе уже начались осадки в виде снега, местами с мокрого,  отметила Котилевская, пока интенсивность их небольшая, но по мере продвижения атмосферного фронта с севера на юг осадки будут усиливаться.

При таких условиях на дорогах возможно образование гололедицы, предупреждают метеорологи.

«Холодная погода сохранится и в воскресенье. Днём ожидается около нуля. Продолжится снег, он будет носить кратковременный характер, сохранится холодный северо-западный ветер», - добавила эксперт.

По её прогнозу, начало следующей недели также не будет радовать теплом из-за усиления антициклона, хотя осадки и прекратятся. По предварительным оценкам синоптиков, температура в Москве составит минус 5-7 градусов, по области не исключено похолодание до минус 10 градусов, а днём показания термометров будут  близки к нулевым значениям.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено