Депутат Делягин призвал пригласить рабочих из Северной Кореи для восстановления Донбасса

17:08 Сен. 28, 2022

Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

По мнению зампреда комитета Госдумы по экономической политике, на присоединённых территориях нужны лишние руки.

Страны Запада выступают против приёма на работу жителей КНДР.

Такие заявления в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал зампред комитета нижней палаты парламента по экономической политике Михаил Делягин.

«Что касается того, как восстанавливать разрушенные территории. Коллеги, вы знаете, есть такая замечательная страна, как Северная Корея, вы не поверите. В которой достаточно тяжёлая ситуация, и у них очень квалифицированные работники, предельно дисциплинированные.

Причём живут в таких условиях, что на сибирском лесоповале они регулярно прибавляли в весе. И они с огромным удовольствием за небольшие деньги поедут восстанавливать Донецк, Луганск, Херсонскую область, Запорожскую область, потом Киевскую область, потом Львовскую область, всё, что надо, восстановят. Быстро, эффективно и качественно. Страны Запада с нами договорились в 17-м году, что мы не будем использовать рабочую силу из Северной Кореи. 

Потому что 70% заработной платы этих работников поступает в бюджет Северной Кореи и что-то из этих денег может быть направлено на то, чтобы напугать те страны, которые ввели сейчас против нас технологическую блокаду, украли наши деньги и сейчас пытаются нас уничтожить».

Ранее Делягин предложил списать мобилизованным все долги по кредитам.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено