В Госдуме предупредили об опасности организации Западом беспорядков в России

10:55 Ноя. 25, 2022

Фото: ТАСС/Анна Исакова

Это может произойти в случае установления перемирия с Украиной.

Есть риски, что противник воспользуется паузой в боевых действиях не только для восстановления сил, но и для провокаций внутри нашей страны. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Самый главный риск заключается даже не в том, что Украина и её спонсоры на Западе будут использовать это [приостановку боевых действий — прим. ГМ] для насыщения Украины вооружением, для обучения украинских войск и так далее. Самое главное, что, как показывает опыт, Запад использует любые передышки в своих интересах для того, чтобы попробовать дестабилизировать ситуацию и попробовать раскачать ситуацию внутри России».

Украина и Запад могут воспользоваться настроениями россиян, поэтому гражданам нашей страны нужно соблюдать меру в критике, заявил депутат. По его словам, в противном случае ситуация может обернуться «1917-м».

«Конечно, есть недовольные военными действиями. Были те, которые против, часть из них уже за рубежом. Но есть и относящиеся к патриотическому крылу, которые разочарованы тем, что мы оставили Херсон, что мы ушли из-под Харькова, а до этого ушли из-под Киева. Они критикуют недостатки, которых достаточно вполне. Всё зависит, конечно, от того: люди, которые это делают, видят или не видят определённую «красную черту». Собственно говоря, те, кто критикует, исходят из желания победить? Но тогда они должны понимать, что у них есть ограничения определённые — они не должны делать так, чтобы их критика приобретала разрушающий характер. Иначе мы повторим 1916-й и 1917 года».

Ранее Владимир Зеленский высказался о возвращении Крыма на Украину невоенным путём. Он заявил, что готов рассмотреть варианты, которые предусматривают такое решение вопроса.

По словам украинского лидера, он понимает, насколько все озадачены сложившейся вокруг полуострова ситуацией. Зеленский также считает, что возможные переговоры с Россией только заморозят конфликт. «Это вопрос времени, когда боевые действия возобновятся», — сказал президент Украины в интервью Financial Times.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено