Депутат от Чечни поддержал назначение Баринова главой Агентства по национальностям

14:35 Апрель 2, 2015

Фото «Россия сегодня»

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов

Член комитета Госдумы по международным делам, депутат от ЧР Шамсаил Саралиев сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», что знает Игоря Баринова как профессионала и человека дела.

«Я поддерживаю коллегу в этом назначении. Знаю его как профессионала и человека дела. Что касается агентства, то этот вопрос давно стоял. Хотелось бы, чтобы самый главный акцент делался на улицу. Чтобы улица, которая остаётся, по большому счёту, бесконтрольной, всё-таки внимание агентство обратило на улицу, потому что все конфликты происходят на улице», - сказал Саралиев.

Ранее в интервью радиостанции «Говорит Москва» глава Совета при президенте по содействию развития гражданского общества и правам человека Михаил Федотов поддержал решение Владимира Путина о создании такого агентства.

«Я полагаю, что решение президента создать Федеральное агентство по делам национальностей для решения межнациональных проблем является принципиально верным и очень своевременным. После того, как был ликвидирован Минрегион, вопросы национальной политики оказались вне сферы деятельности исполнительной власти, а всевозможные советы и комиссии, конечно, не могут заменить системную работу органа исполнительной власти. Я убеждён, что у нас сложится конструктивное взаимодействие с новым федеральным агентством», - отметил Федотов.

Федеральное агентство по делам национальностей было создано указом президента Путина от 31 марта. Его руководителем стал замглавы думского комитета по обороне Игорь Баринов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено