В ГД заявили о быстрой замене терминалов для приёма карт на отечественные в случае ухода Ingenico

13:47 Янв. 25, 2023

Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Доля устройств компании на рынке нашей страны оценивается экспертами в 50%.

По данным РБК, фирма планирует уйти из России 1 марта, контракты с сотрудниками действуют до 15 февраля.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил, что это не повлияет на функционирование российского бизнеса. По его словам, иностранные терминалы достаточно быстро могут быть замещены на отечественные аналоги и устройства из дружественных государств.

«Уверен, что никакой угрозы для российский предпринимателей и банков это не несёт. Сейчас практически все торговые точки уже имеют все эти терминалы. Какой-то объёмы выбывания есть из-за поломок и так далее, но я не вижу сейчас на рынке какого-то бешеного спроса на эти терминалы. Они в любом случае работать будут. Достаточно быстро будет всё это импортозамещено либо отечественным производителем, либо серым импортом, либо просто другими производителями из дружественных стран. Так что беспокоиться не стоит».

Международная компания Ingenico работает в России с 2007 года. Сейчас на официальном сайте Ingenico РФ нет в списке стран, где работает офис компании.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено