Костромской депутат вызвал на дуэль своего коллегу и бросил ему резиновую перчатку

13:00 Фев. 16, 2023

Инцидент произошёл на заседании. Причиной стал опубликованный пост в соцсети.

Предполагалось, что состязание должно пройти в виде проверки на полиграфе. Как написал у себя в соцсетях инициатор поединка и глава комитета по местному самоуправлению и информационной политике Дмитрий Грибков, на кон предложено поставить депутатские мандаты — проигравший обязан сложить с себя полномочия.

Грибков рассказал радиостанции «Говорит Москва», что дуэль не состоится, так как его соперник Евгений Щепалов отказался принимать вызов.

«Дуэль — форма интеллектуального поединка, чтобы выявить, кто говорит правду, а кто — неправду. Он сам месяц назад предлагал мне полиграф. Моя претензия в том, что он распространяет заведомо ложную информацию про меня и мою семью. Считаю, что это не по-мужски. Я предложил ему решить этот вопрос цивилизованно и конструктивно. Он отказался, показав себя трусом, не готовым отвечать за свои слова».

Грибков отметил, что получает «много слов поддержки и от коллег, и от костромичей» в связи с этой ситуацией.

Депутат Евгений Щепалов в разговоре с «Говорит Москва» посоветовал обратить внимание на предысторию конфликта. Он напомнил содержание поста на своей личной странице в соцсети, где говорится: «неравнодушные граждане предполагают, что Грибков был в «близких» отношениях со своим осуждённым за педофилию помощником». Депутат отметил, что «в целях отсечения кривосуждений» его оппоненту следует пройти детектор лжи.

После случившегося он записал видеообращение, где назвал происходящее «грязной и дешёвой провокацией», созданной с целью лишить его мандата. Также Щепалов предложил устроить дуэль с Грибковым на арене Костромского цирка. Предлагается провести кулачный бой по правилам MMA. Все средства от проданных билетов он предлагает направить на нужды ветеранов СВО в регионе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено