Детский омбудсмен Москвы рассказала об «особенном» поколении детей

14:23 Апрель 7, 2023

Фото: РИА Новости / Мария Девахина

Речь идёт о подростках, которым сейчас 14-15 лет.

У них сильнее развиты душевные качества, чем у других поколений. В то же время у современных подростков наблюдаются пробелы в образовании. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила Ольга Ярославская.

«Мне кажется, что сейчас дети идут очень душевные. Им в этом информационном поле тяжело… Сейчас ребята, которым 14-15 лет, очень интересные. Они очень хорошие, добрые, милосердные, они готовы пойти навстречу своим товарищам и взрослым. Они очень терпеливые. И мне есть, с чем сравнивать, потому что я с 1992 года работаю в образовании, разные потоки детей видела, поколения детей. Это разные ребята.

К сожалению, очень много мы, взрослые, им должны остались, но они, я уверена, компенсируют. Это про их сленг, это про то, что они чего-то недобрали в учёбе и так далее. Потому что они готовы учиться. Мы очень часто опросы делаем: расскажи, пожалуйста, когда Суворов проходил через Альпы. Ну не могут они ответить. Лоботрясы и лентяи. Но вы в сердце посмотрите. Если мы говорим про сердце, про душу, то эти дети чрезвычайно хорошие. Они лучше, чем мы с вами».

Ранее Ольга Ярославская рассказала о запуске буллинга в школах учителями и родителями. По её словам, дети пересказывают неосторожно оброненную педагогом фразу в сторону ученика и начинают его травить. Омбудсмен также отметила, что родители рискуют спровоцировать буллинг, если не следят за внешним видом своего ребёнка.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено