Сомелье назвал стоимость качественного российского вина

13:37 Июль 5, 2023

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Такую продукцию можно приобрести в магазине в пределах 300 рублей.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал президент Союза сомелье России Артур Саркисян. Он подчеркнул, что производители алкогольных напитков в стране за последние годы вышли на «очень хороший уровень».

«На сегодняшний день есть достаточное количество, в основном это, конечно, крупные производители, которые делают много качественного вина. В России очень сильно поменялась винодельческая отрасль, очень сильно изменилось качество вина за последние годы. С учётом того, что мы объезжаем абсолютно все винодельческие хозяйства России, пробуем всё, что они делают, могу с уверенностью сказать, что качество вышло на очень хороший уровень. Вопрос возможности того или иного крупного производителя — дать нормальную цену, где бутылка может стоить на полке порядка 270-300 рублей. Производителей много, на которых стоит обратить внимание, поэтому вина ниже 500 рублей можно найти очень хорошего качества».

Ранее в Роскачестве назвали мифом утверждение о плохом качестве дешёвого вина. Как заявили РИА Новости в организации, на полках есть множество качественных позиций отечественного производства в низком ценовом сегменте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено