В Совфеде возмущены словами Астахова и Кадырова о допустимости ранних браков

20:42 Май 14, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее уполномоченный по правам ребёнка в РФ Павел Астахов назвал нормой браки с несовершеннолетними, добавив, что на Кавказе «есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные».

Член комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель движения «Матери России» Валентина Петренко в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнула, что подобные браки никому не приносят пользы.

«Я считаю, что, как в природе, когда человек не использует не созревшее яблоко в пищу, это считается нормальным. То есть, не срывают зеленый абрикос и не едят. Человеку хватает терпения дождаться, когда созреет это все. А почему же тогда получается ситуация, если ребёнок еще в жизни не встал на ноги ни физически, ни психологически, этого ребенка по сути надо сразу превратить в женщину и дать те нагрузки, которые обязательно у этой женщины заберут здоровье. Она не может быть готовой женой, может быть только утехой, усладой», - отметила В.Петренко.

По её словам, большинство таких браков распадаются.

«Человек, уже проживший жизнь, имеет свои взгляды с учетом опыта, зрелости, а не только осталось у него желание, которое ниже пупка. То как он может сегодня найти возможность вот такого контакта, прежде всего, психологического. Любовь и чувства предполагают, прежде всего, взаимоотношения на уровне души, а не только простой технический секс», - добавила собеседница радиостанции.

Напомним, в Чечне разгорелся скандал вокруг предстоящего брака между главой местного РОВД и 17-летней девушкой. Мать невесты обратилась к правозащитникам с просьбой защитить личную жизнь дочери.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено