IT-аналитик допустил отключение смартфонов Apple и Google в России

13:00 Март 21, 2024

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Это произойдёт, если в стране сложится «нехорошая ситуация».

«Просто так» западные корпорации не пойдут на такие меры.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал гендиректор Информационно-аналитического агентства «TelecomDaily» Денис Кусков.

«Действительно, это могло быть. Надо понимать, что это не вчера организовалось. Глава Роскачества начал про это говорить. Это было всегда. До начала СВО, с началом СВО. По той причине, что смартфон работает через операционную систему. Можно, естественно, через интернет всё это сделать.

Но если компания этого не сделала достаточно давно, то просто так она делать этого не будет, потому что та же компания Apple, которая не работает в России, исполняет какие-то другие свои обязанности, которые она делает по комплектующим ещё каким-то вопросам. Такое было и такое возможно. Во-первых, аппараты куплены за финансовые средства. Если ситуация выйдет из-под контроля, будет какая-то очень нехорошая, то, конечно, это возможно. Учитывая, что у нас нет собственных смартфонов, чего-то ещё, ну, это потребует решения этого вопроса».

Ранее Роскачество подтвердило, что Apple и Google могут отключить смартфоны в России. В ведомстве указали на репутационные риски такого решения, пишет РИА Новости.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено