Лидер группы «Наив» назвал «свинством» решение властей отменить «Кубану»

19:56 Июнь 17, 2015

Фото Александр Рюмин/ТАСС

Ранее калининградская полиция уведомила организаторов фестиваля о том, что не сможет обеспечить безопасность мероприятия. Также в сообщении было сказано, что некие граждане обращались к властям с требованием не проводить «Кубану».

Солист панк-группы «Наив», которая должна была принять участие в фестивале, Александр «Чача» Иванов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что огорчен таким решением властей.

«Хороший фестиваль-то на самом деле, в каком-то смысле для России даже уникальный. Очень жаль, что просто люди в форме могут взять и отменить. Кто-то должен готовиться, провести гигантскую работу, найти под это деньги, всё это разрулить и тебе в последний момент говорят: знаешь брателло, короче, я тут подумал, но не могу отвечать за безопасность. И это свинство. Я очень огорчен», - сказал Александр «Чача» Иванов.

«Кубана» - один из крупнейших российских музыкальных рок-фестивалей. В этом году он должен был пройти в Калининграде 6-9 августа. Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» продюсер «Кубаны» Илья Островский, после решения калининградских властей организаторы мероприятия подумают над проведением фестиваля в другом городе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено