В центре Калининграда к церкви возложат цветы в память о Kubana

13:37 Июнь 19, 2015

Фото Фёдора Обмайкина с сайта Кubana.com

Активисты проведут флешмоб из-за отмены фестиваля.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил один из организаторов акции Владислав Хлестов. 

Он отметил, что люди заблаговременно купили билеты на фестиваль, билеты на поезда и самолёты, забронировали отели — потратили деньги, которые вернуть сейчас не могут. 

«Власти поступили с нами, грубо говоря, по-свински. Отмену фестиваля мы не понимаем, поэтому проводим ряд флешмобов. Один из них будет завтра, мы собираемся подойти на площадь Победы и возложить цветы в память нашего лета, наших отпусков, а также туризма в Калининграде, потому что навряд ли кто-то из этих людей когда-нибудь ещё приедет в Калининградскую область под каким-либо предлогом. Также, я думаю, вряд ли какие-то инвесторы найдутся, которые будут вкладываться в бизнес, в концерты, в какие-то мероприятия в Калининграде», — сказал Хлестов. 

Он уточнил, что цветы будут возлагать к Кафедральному собору Христа Спасителя. 

«Митинги и всё остальное — противозаконно в нашей стране. Всё, что мы можем сделать, — принести по две гвоздики, завёрнутые в афишу KUBANA, и возложить их к церкви, которая приняла непосредственное участие в отмене фестиваля. Мы не будем собираться вместе, все подойдут по отдельности, возложат цветы и уйдут», — подытожил собеседник радиостанции «Говорит Москва».

 В группе «ВКонтакте» мероприятие поддержали порядка 100 человек. 

В минувшую среду, 17 июня, калининградские власти объявили об отмене фестиваля KUBANA. Официальная причина — невозможность обеспечить безопасность участников мероприятия.

Ранее в РПЦ выступили против проведения фестиваля. Епископ Балтийский Серафим сказал, что ужаснулся, когда ознакомился с информацией о KUBANA. «Полная деградация, растление, алкоголизация и вопиющая безнравственность… Имеющиеся факты свидетельствуют о крайней пагубности подобных мероприятий, и я против их проведения на территории нашей области в таком виде», — заявил представитель церкви.

При этом калининградский губернатор Николай Цуканов говорил, что «фестиваль KUBANA настраивает людей на позитив, который надо всемерно поддерживать».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено