Противники фестиваля Kubana намерены не допустить его проведения в России

16:42 Июнь 18, 2015

Фото «Россия сегодня»

После отмены фестиваля в Калининградской области его организаторы сообщили, что Kubana может пройти в другом регионе.

Генеральный директор калининградской радиостанции «Русский край» Михаил Черенков, выступающий против проведения фестиваля, намерен помешать организаторам Kubana.  

«Когда мы узнали, что фестиваль планируется у нас, мы вышли на людей в Краснодарском крае. Они передали нам свои наработки. Документы, переписку, ссылки, фото и видеоматериалы. Мы смогли быстрее разобраться в том, что это такое, насколько это опасно. И подготовить свои документы в различные органы власти. Если на нас выйдут активисты из другого региона, мы им поможем, предоставим информацию», - заявил Черенков радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, фестиваль Kubana транслирует неправильные ценности. «Ценности сиюминутного потребления, удовлетворения своих самых низменных потребностей. Даже нельзя сказать, что это человеческие низменные потребности, потому что такие потребности имеют животные. Когда молодой человек формируется в таких условиях, уподобляясь животным, это ведёт к тому, что мы теряем молодёжь, которая может нашу страну двигать вперёд», - подчеркнул Черенков.

Kubana — один из крупнейших российских музыкальных рок-фестивалей. Он проводился с 2009 по 2014 год в Краснодарском крае. Позже стало известно, что мероприятие переедет на побережье Балтийского моря. Накануне калининградские власти отменили фестиваль Kubana, объяснив решение тем, что не смогут обеспечить безопасность гостей и исполнителей.

Ранее в РПЦ заявили о пагубности фестиваля Kubana и выступили за его отмену.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено