Энтео выразил уважение уничтожившим барельеф Мефистофеля в Петербурге

19:16 Авг. 27, 2015

Ранее ответственность за снос барельефа взяли на себя казаки.

Лидер православного общественного движения «Божья воля» Дмитрий Энтео в интервью радиостанции «Говорит Москва» отметил, что их можно понять.

«Они не хотят, чтобы рядом с их домом, рядом с их храмом был какой-то инфернальный барельеф. Они просто решили, что хватит ждать, и, если какие-то правовые формы не работают, они решили вот так воздействовать. Хорошо это, или плохо – пусть каждый решает сам. Но, на мой взгляд, подобные процессы позитивны, с точки зрения развития институтов гражданского общества», - подчеркнул Д.Энтео.

По его словам, «никакого греха в этом нет».

«Если они захотели это сделать – это их право, мы живём в демократическом государстве, где люди вправе выражать свою точку зрения. Мне за них сложно говорить. Люди сделали такой выбор, мне кажется, мы с уважением должны к нему отнестись. Если они нарушили закон, им придётся отвечать по закону, но это был их выбор. Лично я бы среагировал только на сознательное богохульство», - добавил собеседник радиостанции.

Барельеф Мефистофеля находился под крышей шестиэтажного дома напротив возводящегося храма святой Ксении Петербургской. По факту его сноса полиция проводит проверку.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено