Врио главы Марий Эл Маркелова хотят снять с выборов за подкуп избирателей

16:26 Сен. 9, 2015

Рассмотрение заявления об отмене регистрации Леонида Маркелова назначено на четверг.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал юрист, член ЦИК республики Марий Эл с правом совещательного голоса Антон Долгих.

«Для меня очевидно, что кандидат на должность главы республики Марий Эл Леонид Маркелов либо лицо похожее на него совершило подкуп избирателей. Он прямо сказал, что подарил жителям ФАП, обещал подарить корову, сказал, что построил дорогу и ещё построит после выборов. И это  безусловное основание  для отмены регистрации кандидата», - уверен Долгих.

Он сообщил, что рассмотрение в суде заявления об отмене регистрации Маркелова состоится 10 сентября в 8:30.

«Честно скажу,  я опасаюсь провокаций. Мы предпринимаем  определенные меры, в том числе уже обратились в полицию с просьбой обеспечить безопасность завтра, когда дело будет рассмотрено судом первой инстанции», - подчеркнул   Долгих.

Он также заявил, что не имеет никаких иллюзий насчет будущего решения суда и планирует обращаться далее в Верховный суд. «Я уверен, что в заявлении будет отказано на марийской земле. Я уже готовлюсь подавать жалобу в Верховный суд  РФ, где дело будет рассмотрено в апелляционном порядке и  будет поставлена точка», - добавил Долгих.

Ранее в соцсетях широко разошлось видео открытия фельдшерско-акушерского пункта в селе Шимшурга Звениговского района. В нём врио главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов, баллотирующийся на губернаторских выборах, говорит, что подарил жителям села ФАП, а в ответ на холодный приём со стороны пришедших на встречу людей грозит жителям «раскопать» единственную заасфальтированную дорогу. Встреча состоялась еще 21 августа, но резонанс видео с мероприятия получило только недавно. В администрации республики заявление Маркелова назвали шуткой.

13 сентября, в единый день голосования, в республике состоятся очередные выборы главы Марий Эл.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено