3 октября закроют центральный участок Калужско-Рижской линии метро

16:23 Окт. 2, 2015

Фото «Россия сегодня»

В рамках очередного технологического «окна» будут проведены работы по ремонту и обновлению путевой инфраструктуры метрополитена.

«В ближайшую субботу, 3 октября 2015 года, в течение всего дня будет прекращено движение поездов на центральном участке Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». Временное закрытие движения необходимо для проведения очередного удлинённого технологического «окна». В воскресенье, 4 октября 2015 года, метрополитен полностью возобновит свою работу в обычном режиме», - сообщила радиостанции «Говорит Москва» сотрудник информационного центра транспортного комплекса столицы Татьяна Линковская.

По её словам, 3 октября движение поездов Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Медведково» – «Проспект Мира» и «Октябрьская» – «Новоясеневская». Станции «Проспект Мира» и «Октябрьская» будут работать как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию.

«Для передвижения в центре столицы предлагаем воспользоваться другими линиями Московского метрополитена. Для удобства проезда к закрытой станции метро «Сухаревская» будет увеличено количество троллейбусов на маршрутах «Б» и №9, на которых пассажиры смогут добраться к «Сухаревской» от близлежащих станций», - добавила она.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено