На Земле ожидается магнитная буря из-за солнечной аномалии

08:13 Окт. 7, 2015

Она продлится в течение всего сегодняшнего дня.

Об этом агентству ТАСС сообщили в Институте земного магнетизма. По данным учёных, высокоскоростной поток солнечного ветра из корональной дыры Солнца достиг планеты накануне вечером.

Хуже всего переносят магнитные бури люди с какими-либо заболеваниями. Об этом рассказал врач-терапевт высшей категории и член Клуба научных журналистов Алексей Водовозов.

«Из всего многообразия различных реакций со стороны организма более или менее изучены, так называемая барометрическая головная боль. Она связана с изменением атмосферного давления и чаще всего происходит при его повышении. Понятно, что она не у всех происходит, есть люди, которые склонны к этому, есть нет. И те люди, которые называют себя метеолабильными, чаще всего имеют в виду, что у них при определенных погодных условиях развивается барометрическая головная боль. Есть еще одна категория людей, у которых такие перепады давления становятся триггером либо головной боли, либо подъема артериального давления. Связано это с их основным заболеванием, например, гипертонической болезнью, либо мигренью и так далее», — сказал Водовозов.

Во время магнитной бури специалисты рекомендуют воздержаться от жирной пищи и алкоголя, недосыпа и физических нагрузок.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено