В Москве родители школьников потребовали переиздать альбом из-за фото ребёнка с синдромом Дауна

17:27 Окт. 21, 2015

Им не понравилось, что на общих фотографиях вместе с их детьми запечатлена 7-летняя дочь классной руководительницы, страдающая данным заболеванием.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» мать одной из учениц 4 класса школы №1392 Ольга Синяева, классная руководительница была вынуждена брать свою дочь на уроки, потому что её не с кем было оставить.

«Это чудесная девочка, на уроках она никого не отвлекала. Начали готовить выпускной альбом, мама попросила фотографа сфотографировать и её, а тот, не зная ситуации, поместил её в одном из первых рядов. В результате по просьбе других родителей нас попросили вернуть альбом из-за фото девочки, которая точно так же участвовала в жизни класса», - рассказала О.Синяева.

По её словам, в результате инцидента мать девочки перестала приходить на работу.

«Она написала, что плохо себя чувствует, нужно собраться с силами. Поднялась большая волна, люди хотят устраивать флэш-мобы, собирать деньги, чтобы сделать новый альбом и переправить средства для мамы Маши. Есть и те, кто хочет просто писать письма поддержки», - отметила О.Синяева.

Собеседница радиостанции также добавила, что к делу подключилась сопредседатель Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной Палате РФ Елена Клочко.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено