Власти Крыма обвиняют исламских радикалов в подрыве ЛЭП на Украине

22:40 Ноя. 22, 2015

По словам вице-премьера правительства республики Руслана Бальбека, об этом свидетельствуют выложенные ими в соцсети фотографии на фоне рухнувших опор.

Бальбек уверен, что организатор исламской группировки – лидер организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилёв.

«За подрывами стоят исламские радикалы, приверженцы экстремистской идеологии, которые, к сожалению, осели на территории Украины, а политическое прикрытие им обеспечивает Джемилёв, выдавая их всех за крымских татар. Они даже не скрываются, делают коллективные фото на фоне упавших электроопор, выставляя их в соцсети», — сказал вице-премьер.

При этом он призвал разделять меджлис и крымско-татарский народ, передаёт агентство «Россия сегодня».

«Крымско-татарский народ не поддерживает радикалов меджлиса и их приспешников, считая их изгоями. Уверен, что скоро и украинское общество изгонит их из своей страны, потому как, стремясь навредить Крыму, эти радикалы ставят под угрозу безопасность самих украинцев», — заявил Бальбек.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов назвал подрыв опор линий электропередачи на Украине терактом.

Из-за подрыва ЛЭП на территорию Крыма полностью прекращена подача электроэнергии с территории Украины. Без света на полуострове остались 1 млн 9 тыс. человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено