Совет муниципальных депутатов Москвы подтвердил согласие на расширение платной парковки

13:51 Дек. 23, 2015

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Около 300 новых участков парковочного пространства появятся в столице с 26 декабря.

По словам председателя Совета Владимира Дудочкина, сейчас в СМИ появляется не соответствующая действительности информация, о том, что точечное расширение зон платной парковки с депутатами не согласовано.

«Депутаты тесно взаимодействуют с властью и видят пользу от введения платной парковки. Без таких кардинальных мер через несколько лет мы получим более плачевную ситуацию с дорожным движением в Москве, чем имеем сейчас, и власти будут порицать за то, что они ничего не делали», - сказал он в ходе заседания, посвященного точечному расширению платной парковки.

В ходе заседания было анонсировано письмо-обращение мэру Москвы Сергею Собянину, в котором Совет муниципальных депутатов подтверждает согласие на расширение платной парковки.

Как рассказал Дудочкин, департамент транспорта провел 34  встречи с 225 муниципальными депутатами. «Треть приказа о расширении была составлена именно на основе предложений, полученных на этих встречах. Четыре десятка предложенных адресов не вошли, так как, по мнению руководства департамента транспорта, там плату за парковку вводить преждевременно», - пояснил он, отметив, что расширение платной парковки в Москве были одобрены муниципальными депутатами, и платная парковка в столице расширяется только с их согласия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено