В Грозном началось шествие в поддержку Рамзана Кадырова

10:00 Янв. 22, 2016

Как сообщает корреспондент радиостанции «Говорит Москва», людей на мероприятие пришло очень много.

«Число людей, которых я видел раньше, было меньше раза в три, а сейчас я вижу ещё одну колону, которая идёт нам навстречу. Здесь огромное количество женщин, и мужчин, и детей, последних организованно привезли на автобусах из близлежащих селений. Все настроены позитивно, радуются, поют песни на чеченском», - рассказал корреспондент.

Он отметил, что шествие возглавляют старейшины, одетые в национальные костюмы, но большинство участников акции в повседневно-будничной одежде.

Мероприятие в поддержку Кадырова стартовало в 9 часов с проспекта Путина, сторонники чеченского лидера пройдут к главной мечети города. В руках они несут флаги, плакаты с лозунгами, портреты Рамзана и Ахмата Кадыровых, а также Владимира Путина.

Видеотрансляцию митинга можно смотреть здесь.

О том, что в Грозном готовится акция в поддержку Кадырова, стало известно в начале этой недели. Поводом послужили критические высказывания некоторых политиков и правозащитников в адрес Кадырова после его заявлений о внесистемной оппозиции. В частности, глава республики назвал их «душевно больными», а также «врагами народа и предателями», которых надо судить «за подрывную деятельность».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено