В Совете по правам человека Чечни пообещали найти звонивших Лие Ахеджаковой

19:19 Янв. 24, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее актриса рассказала о предложении, поступившем якобы от представителя PR-компании «Апостол», поставить подпись в поддержку главы Чеченской Республики за 10 тысяч долларов.

Член Совета при главе Чечни по развитию гражданского общества и правам человека Хеда Саратова рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва», что готова разобраться в этой ситуации.

«Над такими вещами мы и работаем. Естественно, мы будем таким заниматься. И не только этим. Если будут такие вещи происходить, это действительно надо разобраться», - сказала она.

Хеда Саратова уверена, что актрисе звонили не по поручению Рамзана Кадырова.

«Если такая информация появилась, и наша уважаемая актриса сообщила эту новость, то она может обратиться в Следственный комитет, это проще простого. Я не могу этого исключить, что ей кто-то звонил. Может быть, кто-то хотел перед кем-то выслужиться», - добавила она.

Как сообщают СМИ, в компании «Апостол» заявили, что не просили Ахеджакову поставить подпись под письмом в поддержку Кадырова.

Акции в поддержку Рамзана Кадырова начались после того, как некоторые общественные деятели выступили с требованием к федеральным властям отстранить от должности главу Чечни из-за серии заявлений, в которых он называет оппозиционеров врагами народа. Ряд представителей шоу-бизнеса публично поддержали Кадырова. Кроме того, в Грозном прошёл митинг в поддержку главы республики. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено