На выходных в Москве ожидается снег с дождём

12:31 Фев. 12, 2016

Фото Сергей Фадеичев/ТАСС

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила ведущий специалист центра «Фобос» Елена Волосюк.

«Сегодня столичный регион находится под влиянием атмосферного фронта, который подошёл к нам от западной границы России. И большую часть дня удержится пасмурная погода с осадками преимущественно в виде мокрого снега», - сказала она.

Ветер, порывы которого пока достигают местами 12-15 метров в секунду, начнет стихать лишь ближе к вечеру. В течение суток температура в Москве ожидается около нуля градусов.

В субботу атмосферное давление начнёт расти. Вероятность осадков станет значительно меньше. Ветер ослабнет до 4-9 метров в секунду. В ночные часы температура понизится до -2, а днём вновь окажется нулевой.

В воскресенье с приближением нового циклонического вихря погода снова изменится. В дневные часы усилится ветер. Синоптики прогнозируют осадки смешанной фазы, мокрый снег, местами с дождем, не исключают и гололёд.

В начале следующей недели ещё сохранится пасмурная сырая погода со слабыми оттепелями. И лишь в середине недели погода начнёт успокаиваться, и показатели термометров начнут уходить в минус.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено