МЧС распространило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Москве

13:50 Фев. 22, 2016

Фото «Россия сегодня»

В столице ожидаются метель и сильный ветер.

«22 февраля до конца суток, ночью и утром до 08:00 23 февраля в Москве ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, местами метель», - сообщил радиостанции «Говорит Москва» дежурный офицер пресс-службы МЧС по столице Сергей Власов.

По его словам, жителей Москвы ждут гололедица, налипание мокрого снега. Порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду.

Между тем, как сообщила радиостанции «Говорит Москва» ведущий синоптик Гидрометцентра России Татьяна Крепостнова, на предстоящей неделе погода в Москве и области будет формироваться под влиянием атмосферных фронтов обширного и глубокого атлантического циклона.

«Во вторник при облачной погоде время от времени будет идти снег, днём он ослабеет и пройдёт местами. Тем  не менее, высота снежного покрова подрастёт на 1-3 сантиметра. Температура в течение суток одна и та же», - отметила Т.Крепостнова.

По её словам, сырая, но тёплая погода простоит в столичном регионе до конца рабочей недели. Среднесуточная температура воздуха останется выше климатической нормы на 5-6 градусов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено