Митинг в честь воссоединения Крыма с Россией проходит в центре Петербурга

17:38 Март 18, 2016

В акции «Крымская весна. Мы вместе!» участвуют представители партий, общественных организаций и простые горожане.

Как сообщает с места событий корреспондент ИА REGNUM, на Пионерской площади в центре города собрались более полутора тысяч человек — студенты, представители молодежных и общественных организаций, сотрудники различных предприятий, простые горожане.

Также в акции участвуют активисты партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия», «Молодой гвардии Единой России», Общероссийского народного фронта, профсоюзов и других общественных структур.

В числе участников митинга — губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, глава Заксобрания Вячеслав Макаров, депутаты, чиновники Смольного, творческие и общественные деятели.

Участники митинга пришли с плакатами, на которых чаще всего можно встретить лозунги «Крым — Россия. Мы вместе!», «Спасибо Путину за Крым и Севастополь», «Я люблю Крым», «18 марта — день национальной гордости». Один из участников акции держит плакат с карикатурой на Барака Обаму и лозунгом «Руки прочь от Киевской Руси!»

По окончании митинга на площади состоится праздничный концерт. В составе концертной программы заявлены духовой оркестр Военно-морской академии, ансамбль барабанщиков Drum Time, известные вокальные исполнители.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено